الأخبارالرياضةالرياضة الوطنيةالرياضة الولائية

شباب شلغوم العيد و مستقبل تاجنانت يدخلان البطولة بقوة

حقق شباب شلغوم العيد و مستقبل تاجنانت فوزين هامين داخل الديار في افتتاح مباريات الجولة الاولى بطولة القسم الممتاز لكرة اليد رجال على حساب كل من اتحاد ورقلة و شباب براقي على التوالي عن المجموعتين الاولى والثانية

شباب شلغوم العيد عن المجموعة الاولى تمكن من الفوز رغم تاخره طيلة اطوار المباراة امام ضيفه اتحاد ورقلة اذ انتهى اللقاء بنتيجة 24 مقابل 22 اصابة في اللقاء الذي احتضنته القاعة الجديدة 1000 مقعد بشلغوم العيد ، و عرف ندية كبيرة بين الفريقين لتكون الغلبة لرفاق مسعود العيادي الذي رجح الكفة لفريقه في الدقائق الاخيرة مسجلا ثلاثة رميات سبعة امتار ناهيك عن تألق حارس شباب شلغوم العيد الذي وقف سدا منيعا امام تسديدات الاتحاد الورقلي الذي احتج لاعبوه و مدربه رابح قرعيشي على اداء حكمي المباراة بن محمد و قرعيشي

في المجموعة الثانية مستقبل تاجنانت دخل اللقاء بقوة و سيطر على مجرياته منذ البداية ، فرغم انطلاق الفريق متاخرا في التحضيرات كاخر فريق يبدأ التدريبات الا ان ردة فعل اشبال المدرب لياس بسطانجي كانت قوية و تمكنوا من أخذ الفارق منذ بداية المباراة التي حسمت لصالح اصحاب الارض و الجمهور ب 23 اصابة مقابل 18

و لحساب ذات المجموعة خسر شباب ميلة خارج الديار بفارق اصابة واحدة امام أمل سكيكدة بنتيجة 23 مقابل 22 إصابة حيث لم يصمد الشباب في الثلاثين ثانية الاخيرة من عمر المباراة .

النتائج الكاملة للجولة الاولى لبطولة القسم الممتاز لكرة اليد رجال

المجموعة 1 :

التاريخ

المكانالمواجهة
 

الجمعة 13 10 2019

 

باتنة

26  مولودية باتنة  / شباب البرج  25 

قديل وهران

23  ترجي ارزيو  /  وفاق عين توتة  25

بشار

23  ش الساورة  /   م سعيدة  23

شلغوم العيد

24  ش شلغوم العيد  /  اتحاد ورقلة  22

المجموعة 2 :

التاريخ

المكان

المواجهة

 

الجمعة 13 10 2019

 

واد تليلات 

25  مولودية واد تليلات  /  المجمع البترولي 31

تاجنانت

23 مستقبل تاجنانت  /  شباب براقي 18

سكيكدة 

23 امل سكيكدة  / شباب ميلة 22

الوادي 

23 اولمبي الواد  /  اولمبي عنابة 28

الترتيب بعد اجراء مباريات الجولة الاولى  لبطولة القسم الممتاز لكرة اليد رجال :

المجموعة الاولى : 

الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهالفارقالنقاط
01وفاق عين توتة – ESAT010100002523+22
02شباب شلغوم العيد – CCL010100002422+22
03مولودية باتنة – MMB010100002625+12
04مولودية سعيدة – MCS01000100232301
05شبيبة الساورة – JSS01000100232301
06شباب برج بوعريريج – CRBBA010000012526-10
07شباب ورقلة – ICO010000012224-20
08ترجي أرزيو – ESA010000012325-20

المجموعة الثانية : 

الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهالفارقالنقاط
01المجمع البترولي – GSP010100003125+62
02مستقبل تاجنانت – MBT010100002318+52
03أولمبيك عنابة – OMA010100002823+52
04شبيبة أمل سكيكدة – JSES010100002322+12
05نادي ميلة – CRBM010000012223-10
06شباب براقي – CRBB010000011823-50
07أولمبي الوادي – OEO010000012328-50
08مولودية واد تليلات – MCOT010000012531-60
coronavirus-stats-live
الوسوم
اظهر المزيد
إغلاق